Бизнесмен Масловский покинул Совфед ради добычи золота

Политика » Россия Дата 10-11-2015, 09:24
Бизнесмен Масловский покинул Совфед ради добычи золота

Совет Федерации досрочно прекратил полномочия одного из самых богатых сенаторов, основателя золотодобывающей группы компаний «Петропавловск» Павла Масловского. Это решение было принято на пленарном заседании палаты на основании заявления парламентария о его переходе на другую работу, передает ТАСС.


Как сообщили в пресс-службе сенатора, Масловский планирует вернуться в компанию «Петропавловск». Там он продолжит заниматься реализацией металлургических проектов в Приамурье.


Масловский с декабря 2011 года представлял в верхней палате российского парламента законодательную власть Амурской области. Срок его полномочий должен был прекратиться в декабре 2016 года.


15 октября Совфед удовлетворил заявления о сложении полномочий еще трех сенаторов: представителя законодательной власти Кабардино-Балкарии Арсена Канокова, представителя исполнительной власти Республики Тыва Галины Мунзук и представителя законодательной власти Республики Коми Евгения Самойлова. При этом Каноков останется в верхней палате, но будет представлять не законодательную, а исполнительную власть КБР, передает телеканал Совфеда «Вместе-РФ».


Павел Масловский является одним из основателей группы компаний «Петропавловск» — второго по величине производителя золота в России. После делегирования в Совфед бизнесмен отказался от всех оплачиваемых должностей и занял пост почетного президента компании. По сведениям о доходах и имуществе членов Совфеда с 2011 по 2013 год, предприниматель заработал около 325 миллионов рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы