Тормозные колодки обеспечивают безопасность авто

Экономика Дата 9-05-2018, 11:57
В любом автомобиле колодки — обязательная часть тормозной системы. От этой комплектующей запчасти во многом зависит, насколько безопасными обещают быть поездки на транспортном средстве, она определяет дистанцию тормозного пути.
Основные характеристики тормозных колодок
В каждом случае выбор тормозных колодок должен быть основан на учёте многочисленных технических параметров. Какие аспекты желательно принимать во внимание?
Оптимальный температурный режим для работы колодок на машине. Эта характеристика во многом зависит от используемого материала. Оптимальный показатель составляет от +300 до +350 градусов Цельсия для автомобилистов, которые придерживаются классической схемы вождения и являются владельцами обычных машин. Для иномарок и спортивных автомобилей рекомендуются детали с рабочей температурой от +800 до 900 градусов Цельсия, но в этом случае оптимальные функции начинают раскрываться только после успешного прогрева до сотни — двух сотен градусов Цельсия. Тормозные колодки, рассчитанные для спортивных автомобилей, не рекомендуются для обычных поездок по городским дорогам, ведь они не смогут проявить свои оптимальные свойства. У нас можно заказать колодки тормозные Солярис
Коэффициент трения — ещё один важный критерий. Если комплектующая часть не сумела прогреться до рабочей температуры, коэффициент трения будет хуже. Скорее всего, они будут стираться практически моментально. Стандартные колодки обладают коэффициентом в 0,3–0,5. При этом увеличенная цифра свидетельствует об улучшенном торможении.
Принимая во внимание, два самых важных аспекта, шансы на успешный выбор сразу же повышается.
шаблоны для dleскачать фильмы