Албанские хулиганы попали на матч с Сербией благодаря дипломатам ЕС

Спорт Дата 1-01-2016, 00:18
Албанские хулиганы попали на матч с Сербией благодаря дипломатам ЕС

Группа албанских болельщиков-хулиганов оказалась на футбольном матче Сербия — Албания в Белграде при непосредственном содействии европейских дипломатов. Об этом сообщает сербский информационный портал «Блиц».


Еще утром 14 октября в белградском аэропорту Никола Тесла была задержана группа албанских фанатов, имевших при себе символику албанской террористической группировки «Освободительная армия Косово». Сербские органы безопасности не хотели пускать их в страну, однако были вынуждены это сделать после вмешательства высокопоставленных европейских дипломатов.


Благодаря дипломатам, албанцев пустили в VIP-ложу стадиона, где проходил матч. Ранее стороны при содействии УЕФА договаривались, что в целях обеспечения безопасности матч в Сербии пройдет без присутствия албанских болельщиков, а игра в Албании — без сербских болельщиков.


В конце первого тайма над полем арены появился беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому был привязан албанский флаг. Сербский защитник Стефан Митрович поймал его и стянул вниз, после чего между игроками команд вспыхнула потасовка. Главный арбитр матча англичанин Мартин Аткинсон принял решение остановить встречу, а затем ее отменил. Счет в матче к моменту остановки не был открыт.


По версии МВД Сербии, управлял аппаратом брат премьер-министра Албании Эди Рамы Орфи Рама прямо из VIP-ложи на арене. При нем был найден пульт дистанционного управления. В результате, Рама был выслан в Албанию, где оказалось, что он является гражданином США. После этого брата албанского премьер-министра отпустили из-под стражи.

шаблоны для dleскачать фильмы