Песков рассказал о подготовке послания к Федеральному собранию

Политика » Россия Дата 26-07-2016, 19:30
Песков рассказал о подготовке послания к Федеральному собранию

Администрация президента России начала подготовку ежегодного послания Владимира Путина к Федеральному собранию. Об этом пишет в среду, 15 октября, «Коммерсантъ».


Информацию о подготовке послания подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Вместе с тем он отметил, что пока «есть только первые прикидки». Точная дата выступления Путина еще неизвестна, добавил Песков, не исключив, что, как и в предыдущие два года, оно может состояться в День конституции — 12 декабря.


Кроме-того, пресс-секретарь президента подтвердил, что до Нового года состоится большая пресс-конференция Путина, на которой он, в частности, разъяснит отдельные пункты послания, а также подведет итоги 2014 года.


После избрания на пост президента в 2012 году Путин дважды оглашал послание в День конституции. В 2013 году президент коснулся вопросов развития восточной части России, раскритиковал чиновников на невыполнение его указов, опубликованных после инаугурации в мае 2012 года, а также назвал главной задачей России на международной арене сохранение и экспорт традиционных ценностей в противовес «хаотической тьме». Выступление Путина продолжалось около часа.

шаблоны для dleскачать фильмы