Кадыров решил взять под контроль вузы

Политика » Россия Дата 29-06-2017, 01:02
Кадыров решил взять под контроль вузы

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал направить в вузы республики своих представителей, чтобы «установить жесткий контроль за учебно-воспитательным процессом». Об этом Кадыров написал в своем Instagram.


«Уровень получаемых студентами знаний оставляет желать лучшего, учебное время используется неэффективно, нет должной воспитательной работы. Я принял решение на определенное время направить в эти учебные заведения своих представителей, которые установят жесткий контроль за учебно-воспитательным процессом, подготовят соответствующие предложения», — написал глава Чечни после встречи с преподавателями вузов.


Кадыров, как сообщает его пресс-служба, потребовал покончить с прогулами студентами лекций. «Нельзя допускать, чтобы студенты пропускали лекции или на парах сидели в социальных сетях, то есть занимались чем угодно, только не учебой», — сказал он.


Кроме того, глава Чечни призвал педагогов уделять больше внимания духовно-нравственному воспитанию молодежи. «Если мы не будем уделять этому вопросу повышенное внимание, это приведет к исчезновению нашей национальной самобытности, нашей уникальной культуры», — пояснил Кадыров.

шаблоны для dleскачать фильмы