В Кремле открестились от срывов концертов

Политика » Россия Дата 23-07-2016, 22:39
В Кремле открестились от срывов концертов

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов исключил причастность Кремля к срыву концертов музыкантов, занимающих неугодную для властей позицию. Об этом Иванов заявил в интервью «Комсомольской правде», опубликованном в среду, 15 октября.


«Я никому не звонил. У меня других забот хватает. Я должен признаться, что к так называемому шоу-бизнесу отношусь, как бы выразиться поделикатнее, равнодушно», — сказал Иванов, отвечая на вопрос, не запрещаются ли концерты по звонку из Кремля.


Законы шоу-бизнеса, по словам Иванова, диктуют публиковать в прессе скандальные заявления. Кроме того, как заявил глава администрации президента, некоторым артистам проще всего объяснить потерю популярности происками «кровавой гэбни» и Кремля.


Отмену концертов некоторых исполнителей Иванов объяснил тем, что «люди, увидев определенные действия отдельных представителей шоу-бизнеса, делают свои выводы и сами не хотят покупать билеты на их выступления». «Политики здесь нет никакой, ноль. Все эти объяснения от лукавого», — подчеркнул он.


При этом Иванов осудил срыв концерта Андрея Макаревича в московском Доме музыки, когда радикальные активисты распылили едкий газ. «Подобное надо на корню пресекать и привлекать виновных к ответственности. Это уже выходит за все рамки не только приличия, а вообще Уголовного кодекса», — заявил он.


В последнее время были отменены концерты Андрея Макаревича в Новосибирске и Воронеже, а также в других российских городах. Затруднения с выступлениями возникли у лидера «Машины времени» после того, как он спел 12 августа в Святогорске для украинских беженцев. Его поступок вызвал резкую критику в России, а отдельные депутаты Госдумы предложили лишить музыканта всех почетных званий и наград.

шаблоны для dleскачать фильмы