Доктор Лиза попросила Путина помочь украинским детям

Политика » Россия Дата 21-08-2016, 03:09
Доктор Лиза попросила Путина помочь украинским детям

Директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза, попросила президента России Владимира Путина законодательно разрешить лечение и реабилитацию тяжело больных и раненых детей, эвакуированных из зоны боевых действий на Украине. Соответствующее обращение, как передает РИА Новости, прозвучало на заседании президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека.


По словам Глинки, из-за законодательных норм многие дети сейчас не могут получить медицинскую помощь в полном объеме.


«Может быть, вы примете временный закон или какой-то издадите указ о лечении тяжелобольных и раненых детей», — сказала правозащитница.


Она также попросила Путина предоставить в Москве или ближайшем Подмосковье жилье семьям пятерых детей, имеющих статус беженцев с Украины. «Все дети имеют тяжелейшие заболевания: двое из них ранены, трое больны от рождения», — отметила Глинка.


Руководитель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка неоднократно посещала юго-восток Украины для передачи медикаментов и медицинских инструментов, эвакуации больных детей из зоны боевых действий. В начале августа девять тяжелобольных детей с востока Украины приехали в ее сопровождении в Москву, позже доктор Лиза привезла из Донецка на лечение в Москву еще троих ребят.

шаблоны для dleскачать фильмы