Итальянская партия будет бороться в ЕС за отмену санкций против России

Политика » Мир Дата 17-03-2017, 21:33
Итальянская партия будет бороться в ЕС за отмену санкций против России

Итальянская партия Лига Севера рассчитывает вести борьбу в Европарламенте за признание воссоединения Крыма с Россией, заявил депутат ЕП и национальный секретарь Лиги Севера Маттео Сальвини на встрече со спикером Госдумы России Сергеем Нарышкиным, передает РИА Новости во вторник, 14 октября.

"Мы очень близко к сердцу принимаем все события, которые происходят в Крыму. Мы стали единственной партией, которая открыто в Брюсселе проголосовала против санкций… Уже на следующей неделе мы вернемся в Брюссель и будем готовы начать нашу битву за признание республики Крым и за отмену антироссийских санкций", - заявил Сальвини.

По его словам, санкции, введенные ЕС в отношении России, просто не имеют смысла.


"Сотни итальянских предприятий хотят работать с Россией, но им чинят препятствия в этом", - заявил Саливини.

Накануне он рассказал, что потери сельхозпроизводителей Европы из-за принятых санкций, а также ответных ограничительных мер составили 5 миллиардов евро.

Автономистская партия Лига Севера появилась в начале 1990-х годов двадцатого века. Она представляет интересы северной Италии и, как правило, получает в парламенте страны по несколько десятков мест. В настоящее время она имеет 18 из 630 мандатов в нижней палате. Также от партии есть пять депутатов в Европарламенте и около 300 мэров на севере Италии.


Аннексию Крыма не была признана США и Евросоюзом. Также их не устраивает позиция Кремля в отношении конфликта на востоке Украины. С 17 марта ЕС принял девять пакетов санкций против России: персональные ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц. Также были введены ограничительные меры в отношении российского энергетического, финансового и оборонного секторов.

 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы