Итальянскую медсестру арестовали по подозрению в убийстве 38 человек

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:33
Итальянскую медсестру арестовали по подозрению в убийстве 38 человек

Медсестра, работающая в больнице Луго в северной итальянской провинции Равенна, подозревается в преднамеренном убийстве 38 пациентов, пишет Corriere della Sera. По версии правоохранительных органов, больные вызывали у 42-летней Даниэлы Поджиали сильное раздражение. Женщина вкалывала им хлорид калия в такой дозировке, которая могла вызвать смерть от остановки сердца. Затем она фотографировалась на фоне своих жертв.


Расследование в отношении медсестры началось после неожиданной смерти ее 78-летней пациентки Розы Кальдерони. Пожилая женщина поступила в больницу с заболеванием, не вызывающим опасений за ее жизнь, но неожиданно скончалась.


Следователи изучили больничный архив за первый квартал 2014 года и заметили, что за этот период в клинике значительно увеличилась смертность. Всего там умерли 83 пациента, 26 из них — в отделении, где работала Поджиали. Еще к 12 пациентам из других отделений у нее был доступ.


Одна из коллег Поджиали рассказала, что после смерти Кальдерони медсестра попросила коллегу сфотографировать ее на фоне безжизненного тела пациентки. По словам женщины, в этот момент Поджиали находилась в состоянии эйфории.


Другие сотрудники больницы отметили, что у Поджиали очень мстительный характер, и она могла использовать любые методы, чтобы покончить с пациентами, которые ее раздражали. Персонал больницы рассказал, что во время дежурства Поджиали пациенты часто умирали без видимых причин.


Сотрудники правоохранительных органов обнаружили фотографии скончавшихся пациентов в мобильном телефоне медсестры. По словам коллег подозреваемой, она часто со смехом рассказывала о том, что вкалывает тяжелобольным людям хлорид калия, хотя и делала вид, что шутит.


Следователи признались, что в деле Поджиали много затруднений. Проблема в том, что калий быстро исчезает из кровотока и его трудно обнаружить.

шаблоны для dleскачать фильмы