«Ведомости» сообщили о секретной премии Мосизбиркому после выборов

Политика » Россия Дата 11-08-2016, 20:54
«Ведомости» сообщили о секретной премии Мосизбиркому после выборов

После выборов в Мосгордуму власти выделили на премии избиркомов 33 миллиона рублей. За свою работу члены столичных избирательных комиссий получили от одной до 16 тысяч. Об этом пишет газета «Ведомости», ссылаясь на засекреченное распоряжение Мосгоризбиркома.


В качестве поощрения 10 тысяч рублей получили председатели окружных комиссий, а зампреды и секретари — по шесть тысяч. Рядовых членов премировали суммой в четыре тысячи рублей. Всего для членов окружных комиссий перечислялось от 40 до 68 тысяч. В то же время, территориальным комиссиям пришли премии от 16 до 57 тысяч рублей. Из них председатели получили до шести тысяч, а рядовые члены — до 1,5 тысячи рублей.


Материалы по теме
08:52 16 сентября 2014

«Ведомости» сообщили о секретной премии Мосизбиркому после выборов


Селфи избирательного участка...
...или Как в разных местах повышали явку избирателей к урнам для голосования

Кроме того, отдельно поощрили и самих членов Мосгоризбиркома суммами в «десятки тысяч» рублей. В общей сложности на это было выделено 22,5 миллиона.


Выборы в Мосгордуму прошли 14 сентября 2014 года в единый день голосования. Представители партии «Единая Россия» получили в столичном парламенте 28 мандатов из 45. Также в Мосгордуму прошли пять кандидатов от КПРФ, по одному от ЛДПР и партии «Родина». Кроме того, туда попали 10 самовыдвиженцев.

шаблоны для dleскачать фильмы