Суд обязал соцстрах отплатить отдых инвалида на курорте / 14.10.14 / Курган / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 24-05-2017, 19:56

Суд обязал соцстрах отплатить отдых инвалида на курорте / 14.10.14 / Курган  / © РИА «Новый Регион»


Суд обязал соцстрах отплатить отдых инвалида на курорте 14.10.14 09:42

Курган, Октябрь 14 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – Необычное судебное решение было принято в Зауралье – суд обязал Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ профинансировать путевку курганского инвалида на санаторно-курортное лечение.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, надзорное ведомство провело проверку по обращению инвалида 1 группы. Установлено, что мужчина в сентябре 2012 года обратился в ГУ – Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение. Заявителем были выполнены все необходимые действия для получения в 2012 году путевки на санаторно-курортное лечение.

Однако учреждение в нарушение законодательства о государственной социальной помощи на момент прокурорской проверки не обеспечило его путевкой на лечение, чем допустило нарушение прав инвалида. В этой связи прокурор направил в Курганский городской суд исковое заявление, в котором потребовал обязать Курганское региональное отделение Фонда социального страхования выдать путевку на санаторно-курортное лечение. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

шаблоны для dleскачать фильмы