14% переселенцев с Донбасса официально ищут работу – Сюмар

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32
14% переселенцев с Донбасса официально ищут работу – Сюмар

В органы государственной власти обратились 14% внутренне перемещенных лиц из Донбасса с просьбой предоставить им работу. Об этом во время Национальных дебатов заявила представительница Народного фронта Виктория Сюмар.

В тоже время, другой участник дебатов - Юрий Кармазин от Зеленой планеты заявил, что на сегодняшний день в Украине в два раза больше переселенцев, нежели сообщают официальные источники. В частности, по его словам, Донбасс покинули более 600 тысяч человек.

Кармазин также предложил строить дома беженцам подальше от Киева, «в сторону сел и городков».

Как сообщалось, в комментарии Корреспондент.net Валерия Лутковская, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, сообщила, что в переселенцев из Донбасса насчитали уже почти 400 тысяч. По ее словам, большинство беженцев выбирают Запорожскую область для места проживания.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Кабинет министров начинает регистрировать временных переселенцев для получения социальные выплаты. По словам премьера Арсения Яценюка, на каждого нетрудоспособного в месяц будет выделяться помощь 884 гривны, на каждого трудоспособного - 442 гривны.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы