Россия запретила ввоз сырной продукции из Украины

Политика » Мир Дата 9-10-2016, 12:08
Россия запретила ввоз сырной продукции из Украины

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) с 14 октября 2014 года вводит запрет на ввоз в страну сырных продуктов производства Украины. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства в понедельник, 13 октября.


Согласно сообщению, при проверке сырной продукции производства Украины "выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека". "Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ сырных продуктов производства Украины. Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Среди нарушений, зафиксированных в украинских сырных продуктах, Роспотребнадзор назвал несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции и несоответствие по микробиологическим показателям.

В российском ведомстве отметили, что при проверке продукта сычужного с растительным жиром "Дукат" украинского производства обнарожено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям. Сырный продукт Gaudac не соответствовал по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира.

Также продукт углеводно-жировой полутвердый "Русский классический" не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции. А при обследовании партий груза пищевой продукции "Продукт белково-жировой "Лаура" было обнаружено несоответствие требованиям технического регламента Таможенного союза 022/2011 "Пищевая продукция в части маркировки".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее из-за запрета Роспотребзнадзора был вынужден остановить свою работу сыродельный комбинат группы компаний Milkiland в Миргороде (Полтавская область).

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы