Берлин не намерен смягчать санкции в отношении РФ

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:30
Берлин не намерен смягчать санкции в отношении РФ

Распоряжение президента РФ Владимира Путина об отводе войск от границы с Украиной не приведет к смягчению экономических санкций в отношении Москвы. Об этом заявил представитель ведомства федерального канцлера Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) в понедельник, 13 октября, в Берлине, передает агентство Reuters.


Зайберт назвал отвод войск "шагом к ослаблению напряжения", однако в то же время отметил, что, "как известно из опыта, российская сторона неоднократно в преддверии важных международных встреч делала заявления, которые впоследствии не соблюдались". Считаются только поступки, продолжил представитель правительства ФРГ. "В настоящее время я не вижу повода сомневаться в целесообразности действующих санкций (в отношении РФ. - Ред.)".
Украинская сторона подтвердила отвод российских войск
Между тем руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко подтвердил отвод российских войск от границы с Украиной, сообщает агентство УНИАН. При этом он добавил, что Россия продолжает доставлять в Украину бойцов, которые проходят подготовку в полевых лагерях в РФ. Однако такие поставки не являются масштабными, как раньше, отметил Лысенко.

Источник: Русская служба DW

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы