ЕС приостановил переговоры с Россией по визам

Политика » Украина Дата 23-04-2017, 01:05

ЕС приостановил переговоры с Россией по визам


Москва, Март 07 (Новый Регион, Ольга Радько) – Евросоюз приостановил переговоры с Россией по визам и по новому базовому соглашению. Об этом, сообщает Associated Press, заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о возможности принятия «дальнейших мер» в случае, если Россия продолжит шаги по «дестабилизации» ситуации на Украине. Канцлер Германии Ангела Меркель, в свою очередь, пообещала рассмотреть возможность замораживания счетов российских официальных лиц в случае, если РФ не начнет политический диалог.

Ранее 6 марта о введении санкций против России объявили в Вашингтоне. Белый дом пообещал заморозить счета и запретить въезд в США официальным и частным лицам, которые, по мнению администрации Барака Обамы, причастны к событиям на Украине. Позднее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на данный момент санкционных списков еще нет, однако Москва в любом случае воспринимает это как недружественный шаг.

Днем в четверг парламент Крыма проголосовал за вхождение автономии в состав России, обратился с соответствующим прошением к Владимиру Путину и назначил референдум по этому вопросу на 16 марта. После этого Путин провел совещание с членами Совбеза РФ, однако о его итогах не сообщалось.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы