Мишель Обама семь раз неверно произнесла фамилию поддерживаемого кандидата

Политика » Мир Дата 19-08-2017, 15:53
Мишель Обама семь раз неверно произнесла фамилию поддерживаемого кандидата

Первая леди США Мишель Обама в ходе речи в поддержку кандидата на пост сенатора штата Айова семь раз неправильно произнесла его фамилию, сообщает CNN.

"Я рада быть здесь для того, чтобы поддержать вашего следующего сенатора от штата Айова, нашего друга Брюса Бэйли", - отметила в своей речи Обама. В действительности кандидата на пост сенатора зовут Брюс Брэйли.

После того, как Мишель Обама несколько раз произнесла фамилию неверно, ее решил поправить участник встречи.

"Брэйли? А я разве не так сказала? Видимо, я старею", - сказала первая леди.


Однако промах хозяйки Белого дома не оставили незамеченным представители оппозиционной Республиканской партии. Они раскритиковали Обаму в социальных сетях, назвав подобные "грубые оговорки" недопустимыми.

Имя кандидата было крупными буквами написано на плакате, висевшем над сценой, с которой выступала первая леди.

Мишель Обама - не первая, кто допустил подобную ошибку. Несколько недель назад Брэйли трансформировался в "Бэйли" благодаря бывшему президенту США Билла Клинтону, также участвовавшему в агитационном мероприятии в Айове. 


В январе первой леди США исполнилось 50 лет. В 2010 году она заняла первое место в рейтинге самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes, в 2014 году - восьмое место.

Американцы ставят ее на третье место в рейтинге первых леди США за последние 25 лет. Жена нынешнего президента уступает Барбаре Буш и Хиллари Клинтон, которых считают лучшими по 27% опрошенных.

В апреле Мишель Обама сыграла саму себя в сериале Нэшвилл. Это был не первый ее опыт в кинематографе - ранее жена президента продемонстрировала актерские навыки в сериале Парки и зоны отдыха. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы