Австралия подтвердила участие Путина в саммите "двадцатки"

Политика » Мир Дата 9-03-2016, 11:52
Австралия подтвердила участие Путина в саммите "двадцатки"

Президент России Владиимр Путин, попавший под огонь критики из-за кризиса вокруг Украины, примет участие в саммите стран "большой двадцатки", который состоится в ноябре в австралийском Брисбане. Об этом в воскресенье, 12 октября, объявил министр финансов Австралии Джо Хоккей. В интервью австралийской медиакомпании ABC он сообщил, что российский коллега подтвердил ему участие Путина в предстоящем саммите.

По словам Хоккея, среди государств G20 установился консенсус относительно целесообразности участия Путина во встрече в Брисбане. Австралийский министр отметил, что в поддержку участия российского президента в саммите "двадцатки" выступают и канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент США Барак Обама. Джо Хоккей выразил надежду на то, что на саммите в Брисбане состоится "широкий и открытый диалог с Путиным".

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт, комментируя кризис на Украине, отметил, что он "не особенно счастлив" по поводу многих аспектов российской политики. Он призвал Москву в полном объеме сотрудничать в деле расследования гибели малайзийского пассажирского самолета на востоке Украины в июле этого года, сообщает агентство AFP.

Источник: Руская служба DW

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы