ЦИК заблокирует доступ к базе данных Госреестра избирателей в Крыму

Политика » Украина Дата 13-01-2017, 13:53
ЦИК заблокирует доступ к базе данных Госреестра избирателей в Крыму

Центральная избирательная комиссия поручила Службе распорядителя Государственного реестра избирателей временно заблокировать доступ к базе данных Государственного реестра избирателей органам Государственного реестра избирателей, образованным в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. Такое постановление было принято на заседании ЦИК 6 марта.


"Учитывая сложившуюся ситуацию в Автономной Республике Крым в связи с попыткой подготовки проведения противозаконного местного референдума и с целью обеспечения защиты базы данных Государственного реестра избирателей от незаконного использования персональных данных Государственного реестра избирателей, обеспечения защиты базы данных Реестра от несанкционированного доступа и злоупотребления доступом, нарушения целостности базы данных Реестра, его аппаратного и программного обеспечения, Комиссия единогласно приняла постановление "Об отдельных вопросах обеспечения соблюдения законодательства Украины о референдумах". Этим постановлением ЦИК как распорядитель Государственного реестра избирателей поручила Службе распорядителя Государственного реестра избирателей временно заблокировать доступ к базе данных Государственного реестра избирателей органам Государственного реестра избирателей, образованным в Автономной Республике Крым и г. Севастополе", - говорится в сообщении.

В ЦИК также отметили, что "местным органам исполнительной власти, органам власти Автономной Республики Крым и органам местного самоуправления, их должностным и служебным лицам, территориальным избирательным комиссиям, объединением граждан, учреждениям, предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности поручено обеспечить неукоснительное соблюдение законодательства Украины и референдумы, а также постановлений Центральной избирательной комиссии по использованию и обеспечению сохранности государственного имущества, переданного на ответственное хранение в местные органы исполнительной власти, органов местного самоуправления".

Ранее парламент Крыма принял решение перенести референдум, в котором жителям автономии предложат присоединиться к РФ, либо же вернуться к Конституции 1992 года, на 16 марта

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы