Отказ властей Гонконга от диалога с демонстрантами вызвал новые протесты

Политика » Мир Дата 26-08-2017, 10:45
Отказ властей Гонконга от диалога с демонстрантами вызвал новые протесты

В центре Гонконга в пятницу, 10 октября, вновь собрались тысячи людей, требующие обеспечить свободные выборы главы правительства специального административного района Китая. Многие демонстранты пришли с палатками и продовольствием в расчете на долгосрочные акции протеста в деловом районе города. Массовые мероприятия возобновились после того, как власти Гонконга отказались от диалога с протестующими, сообщает агентство Reuters.

В то же время находящийся с визитом в Берлине премьер Госсовета КНР Ли Кэцян выразил доверие гонконгскому руководству. По его словам, "правительство специального административного района защитит жителей города от нанесения вреда здоровью и порчи имущества". Ранее участники демонстраций выражали опасение, что в ситуацию могут вмешаться силы безопасности Китая.

Многотысячные акции протеста в Гонконге связаны с решением коммунистического руководства КНР допускать к выборам главы местной администрации лишь заранее утвержденных кандидатов. Такой подход практически лишает шансов на участие в избирательной кампании противников пекинского режима.

 Источник: Русская служба DW

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы