ЕС намерен подписать политическую часть СА с Украиной до 25 мая

Политика » Украина Дата 22-02-2016, 09:37
ЕС намерен подписать политическую часть СА с Украиной до 25 мая

Президент Совета ЕС Херман ван Ромпей заявляет о готовности ЕС подписать политическую часть Соглашения об ассоциации с Украиной до 25 мая.

"Мы подтверждаем обязательство ЕС подписать Соглашение об ассоциации. Сегодня мы решили, что в качестве приоритета мы подпишем очень скоро политическую часть Соглашения - до выборов в Украине 25 мая", - заявил ванн Ромпей 6 марта в Брюсселе на пресс-конференции, которая состоялась по окончании саммита ЕС, посвященному украинскому вопросу.

При этом он также подтвердил готовность ЕС предоставить Украине серьезную финансовую поддержку.

"Мы намерены одобрить специальные торговые меры, которые позволят Украине воспользоваться преимуществами зоны свободной торговли. Мы также остаемся преданными вопросу либерализации визового режима, мы готовы помочь с сфере энергетики", - сказал ванн Ромпей.

При этом президент Совета ЕС отметил, что с украинской стороны необходимы "свободные и справедливые выборы, конституционная реформа и расследование всех случаев насилия".

"В ЕС у нас есть особая ответственность за мир и стабильность на нашем континенте. Мы готовы взять эту ответственность. Акты агрессии не могут оставаться без последствий", - заверил он.

Напомним, президентские выборы в Украине назначены на 25 мая 2014 года. По результатам соцопроса, проведенного проведенного Киевским международным институтом социологии, с 28 февраля по 3 марта, лидером предвыборных гонок является внефракционный депутат Петр Порошенко.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы