Следователи отказались проверять художника Павленского на вменяемость

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:30
Следователи отказались проверять художника Павленского на вменяемость

Следственный комитет отказался от идеи проверить художника Петра Павленского на вменяемость. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам адвоката художника Дмитрия Динзе, ходатайство следствия о проведении стационарной психолого-психиатрической экспертизы недавно отозвано из Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга.


«Это второе подряд поражение Следственного комитета, — рассказал адвокат. — Там прекрасно осознают, что никакой судебной перспективы у этого дела нет. Поэтому руководством СК было принято решение любыми способами сделать из Павленского дурака и таким образом избежать судебного процесса по уголовному делу».


По словам Дмитрия Динзе, за последние два года Павленский трижды проходил психиатрические обследования, и каждый раз специалисты признавали художника психически здоровым.


Материалы по теме
16:11 23 февраля 2014

Следователи отказались проверять художника Павленского на вменяемость


[/i]
[/i]
«Спасибо, что позвали»
Политические активисты отметили «праздник Майдана»

Ранее Следственный комитет настаивал на психиатрической экспертизе Павленского, которому предъявлено обвинение в вандализме.


23 февраля около храма Спаса на Крови в Петербурге полиция задержала Павленского и еще двух человек за поджог автомобильных покрышек на Мало-Конюшенном мосту. Ранее, в ноябре 2013 года, Петр Павленский, раздевшись догола, при помощи длинного гвоздя прибил свою мошонку к брусчатке Красной площади.

шаблоны для dleскачать фильмы