Донецкую ОГА возглавил бывший глава Внутренних войск

Политика » Украина Дата 23-03-2017, 10:01
Донецкую ОГА возглавил бывший глава Внутренних войск

Президент Украины Петр Порошенко сообщил об увольнении Сергея Таруты с должности председателя Донецкой ОГА и о назначении на его место Александра Кихтенко. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-секретаря президента Святославав Цеголко.

По словам Цеголко, Порошенко сделал это заявление, находясь в Краматорске (Донецкая область), куда он отправился с целью инспекции украинской армии.

На сайте главы государства соответствующие указы пока отсутствуют. Ранее об его увольнении сообщил источник Корреспондент.net в Администрации Президента.

Сергей Тарута был назначен главой Донецкой облгосадминистрации 2 марта указом исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова. До этого Тарута был председателем совета директоров корпорации ИСД. Сейчас он баллотируется в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах по мажоритарному округу в Мариуполе.   Александр Кихтенко с 2001 года – первый замкомандующего внутренними войсками Украины – начальник штаба Внутренних войск. С февраля 2005 года до апреля 2010 года был командующим Внутренними войсками.   Кихтенко - первый номер в предвыборном списке партии Сила и честь. Лидер партии - Игорь Смешко – назначен 9 октября советником президента, главой комитета по вопросам разведки при президенте Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы