Трехкратный чемпион России по ходьбе дисквалифицирован за допинг

Спорт Дата 13-07-2016, 02:37
Трехкратный чемпион России по ходьбе дисквалифицирован за допинг

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на два года дисквалифицировала ходока Юрия Андронова за применение запрещенных веществ. Об этом со ссылкой на пресс-службу ВФЛА сообщает «Р-Спорт».


«На основании полученных документов из Российского антидопингового агентства и в соответствии с пунктами 32.2 а, 40.2 антидопинговых правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций, антидопинговая комиссия ВФЛА вынесла решение о дисквалификации Юрия Андронова на два года. Дисквалификация спортсмена началась 16 июня 2014 года и завершится 15 июня 2016 года. Результат Андронова, показанный на Кубке мира в Тайцане, аннулировать», — говорится в сообщении.


Материалы по теме
17:49 29 сентября 2014

Трехкратный чемпион России по ходьбе дисквалифицирован за допинг


На игле
Какие виды спорта трудно представить без допинг-скандалов

42-летний Юрий Андронов представляет Самарскую и Челябинскую области, его тренерами являются Леонид Одер, Ольга Одер и Борис Тарасов.


Андронов является трехкратным чемпионом России по спортивной ходьбе на дистанции 50 километров (в 2010, 2012 и 2013 году). В 2004-м он принял участие в Олимпийских играх в Афинах, где занял девятое место. На Кубке мира в китайском Тайцане на дистанции 50 км ходок финишировал четвертым.


1 октября стало известно об отстранении от соревнований бронзового призера чемпионата России по ходьбе Натальи Холодилиной. Решение было принято на основании заключения о наличии запрещенной субстанции в допинг-пробе спортсменки.

шаблоны для dleскачать фильмы