Поджигательница Покровской больницы должна выплатить 17 млн. рублей ущерба

Политика » Россия Дата 28-08-2012, 00:38

Поджигательница Покровской больницы должна выплатить 17 млн. рублей ущерба


Санкт-Петербург, Март 06 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Женщину, совершившую поджог в Покровской больнице, обязали выплатить ущерб в размере более 17 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Прокурор Василеостровского района обратился в Василеостровский районный суд с иском к Елене Поповой о взыскании в пользу Покровской больницы материального ущерба в размере 17 млн. 198 тыс. 282 рубля. В обосновании требований прокурор указал, что Попова 5 июня 2013 года была признана виновной в совершении преступления по статье «умышленные уничтожение или повреждение имущества». При рассмотрении дела судом было установлено, что Попова 4 января минувшего года, находясь в приемном отделении больницы, в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, из хулиганских побуждений, подожгла поролоновые элементы матрасов, складированных в коридоре приемного отделения. В результате поджога были повреждены предметы обстановки, материалы и оборудование, чем причинен значительный ущерб больнице на сумму 17 млн. 198 тыс. 282 рубля.

Приговор по уголовному делу вступил в законную силу и обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в связи с чем указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела.

Заочным решением суда иск прокурора района в защиту интересов СПб ГБУЗ «Городская Покровская больница» к Елене Поповой о возмещении ущерба, причиненного преступлением, удовлетворен.

Напомним, при пожаре в Покровской больнице погибли три человека. Свыше 60-ти человек было эвакуировано.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы