Жителя Кубани накажут за содержание волков

Политика » Россия Дата 28-09-2012, 16:43
Жителя Кубани накажут за содержание волков

Два волка будут конфискованы у жителя Кубани, содержавшего их у себя во дворе, сообщает прокуратура Краснодарского края. Кроме того, на их хозяина заведено административное дело за нарушение правил карантина животных, направленное для рассмотрения в краевую ветеринарную инспекцию.


О незаконном содержании волков сообщили правоохранительным органам жители станицы Владимирской Лабинского района. При проверке их заявления сотрудники местной прокуратуры обнаружили, что один из станичников установил на своем участке вольер, в котором находились волки. Скрещивая их с собаками, селекционер-любитель надеялся вывести новую породу животных.


Как пояснили в прокуратуре края, действующие законы требуют от владельцев диких животных получить разрешение на их содержание. Поскольку такого разрешения у жителя станицы не было, ему придется расстаться с волками по решению суда. Скорее всего, их отправят в зоопарк, так как от жизни в дикой природе они уже отвыкли.


Согласно федеральному закону «О животном мире», содержание и разведение объектов живого мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускается только при наличии лицензии (разрешения), выданной специально уполномоченным государственным органом.

шаблоны для dleскачать фильмы