В Крыму запретят ночную торговлю спиртным

Политика » Россия Дата 29-05-2017, 09:06
В Крыму запретят ночную торговлю спиртным

В Крыму вводится официальный запрет на продажу алкогольной продукции в ночное время, сообщает ИА «Крыминформ». Закон, устанавливающий это ограничение, принят в первом чтении Государственным советом республики. Крымские правила оказались строже общероссийских: если на всей территории РФ обязательным является запрет торговли с 11 вечера до 8 часов утра следующего дня, то в Крыму продажу можно начинать лишь в 9 часов.


Запрет не распространяется на кафе, рестораны и другие предприятия общественного питания, которые вместе с алкоголем продают и еду. Кроме того, к установленному федеральным законом списку мест, где нельзя продавать спиртное, в Крыму добавлены места проведения спортивных мероприятий, и специализированные магазины спортивных и детских товаров.


Кроме этого, Государственный совет принял решение о создании специально уполномоченного исполнительного органа государственной власти, который будет контролировать розничную продажу алкоголя и выдавать продавцам соответствующие лицензии.


В соответствии с федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» субъекты федерации могут принимать дополнительные ограничения на розничную продажу спиртных напитков, или вовсе запрещать ее.

шаблоны для dleскачать фильмы