Полицейский в Сент-Луисе выстрелил в подростка 17 раз

Политика » Мир Дата 15-10-2017, 04:45
Полицейский в Сент-Луисе выстрелил в подростка 17 раз

Полицейский, убивший 18-летнего подростка в американском городе Сент-Луис, штат Миссури, выстрелил в него 17 раз. Об этом сообщает Reuters. Сколько раз сотрудник правопорядка попал в молодого афроамериканца Вондеррита Майерса-младшего, не уточняется.


Пистолет Ruger калибром 9 миллиметров, из которого стрелял подросток, был изъят с места происшествия. Однако, как заявила двоюродная сестра погибшего Теонна Маейрс, молодой человек не был вооружен. «В руках у него был бутерброд, а они подумали, что это оружие. Этот случай напоминает тот, что произошел с Майклом Брауном», — приводит агентство ее слова. В связи с убийством подростка никто не был арестован.


Материалы по теме
09:04 15 августа 2014

Полицейский в Сент-Луисе выстрелил в подростка 17 раз


Бессмысленный и беспощадный
Даже при чернокожем президенте в США регулярно вспыхивают расовые бунты

9 октября полицейский, имя которого не сообщается, решил проверить документы у молодого человека. Однако тот стал ни с того ни с сего убегать от стража порядка. Офицер начал преследовать мужчину, после чего последний открыл огонь по сотруднику правоохранительных органов. Полицейский выстрелил в ответ.


Около места убийства собралась толпа, выкрикивающая лозунги: «Эти убийцы-полицейские должны уйти!» Активисты разбили заднее стекло полицейской машины.


Этот инцидент привлек особое внимание общественности, поскольку произошел в Сент-Луисе. В августе в его пригороде, Фергюсоне, в течение нескольких недель продолжались массовые беспорядки. Их причиной стало убийство полицейским Дарреном Уилсоном безоружного 18-летнего Майкла Брауна. Для подавления волнений в Фергюсон была введена Национальная гвардия США, полиция разгоняла протестующих слезоточивым газом и резиновыми пулями.

шаблоны для dleскачать фильмы