В Сент-Луисе полицейский застрелил еще одного афроамериканца

Политика » Мир Дата 23-07-2017, 08:55
В Сент-Луисе полицейский застрелил еще одного афроамериканца

В американском городе Сент-Луис, штат Миссури, полицейский застрелил молодого афроамериканца. Об этом сообщает CNN. Погибшему мужчине было чуть больше 20 лет.


Как рассказал представитель местной полиции Ли Фриман, одетый в полицейскую форму страж порядка в этот момент находился не при исполнении. У сотрудника правоохранительных органов была еще одна работа — в компании, занимающейся обеспечением безопасности.


По информации американского телеканала, полицейский хотел проверить документы у молодого человека. Однако тот стал ни с того ни с сего убегать от стража порядка. Офицер начал преследовать мужчину, после чего последний открыл огонь по сотруднику правоохранительных органов. Полицейский открыл ответный огонь — выпущенная из его револьвера пуля оказалась смертельной. 32-летний сотрудник полиции не пострадал.


Материалы по теме
09:04 15 августа 2014

В Сент-Луисе полицейский застрелил еще одного афроамериканца


Бессмысленный и беспощадный
Даже при чернокожем президенте в США регулярно вспыхивают расовые бунты

Около места убийства собралась толпа, выкрикивающая лозунги: «Эти убийцы-полицейские должны уйти!» Активисты разбили заднее стекло полицейской машины.


«Нахожусь на месте гибели еще одного молодого человека. В нашем городе это происходит слишком часто. Происходящее в обществе смело можно назвать кризисом, мы все должны об этом знать», — написал в своем Twitter представитель городского управления Антонио Френч (Antonio French).


Этот инцидент привлек внимание общественности, потому что случился в Сент-Луисе. В августе в его пригороде, Фергюсоне, в течение нескольких недель продолжались массовые беспорядки. Их причиной стало убийство полицейским Дарреном Уилсоном безоружного 18-летнего Майкла Брауна. Для подавления волнений в Фергюсон была введена Национальная гвардия США, полиция разгоняла протестующих слезоточивым газом и резиновыми пулями.

шаблоны для dleскачать фильмы