Во время столкновений в Турции погибли 19 человек

Политика » Мир Дата 25-04-2010, 00:06
Во время столкновений в Турции погибли 19 человек

Манифестанты требуют от турецких властей помощи сирийским курдам, а также обвиняют правительство в пособничестве группировке "Исламское государство" (ИГ). Демонстрации проходили в населенных пунктах восточных и юго-восточных регионов страны.

В Анкаре и Стамбуле демонстранты начали бросать камни и петарды в полицейских, а также жечь автомобили. Полицейские в ответ применили слезоточивый газ и водяные пушки.

Выйти на улицы жителей призвала Народно-демократическая партия Турции, представляющая курдское население. Протесты прошли на фоне бездействия властей Турции по мере продвижения боевиков к границам страны с Сирией.

Анкара некоторое время не поддерживала операцию коалиции европейских и арабских государств против Исламского государства. 2 октября стало известно, что парламент страны одобрил участие турецкой армии в борьбе с ИГ.

Как сообщалось ранее, прокурдские демонстранты возмущены тем, что Анкара спокойно наблюдает, как террористы самопровозглашенного Исламского государства Ирака и Леванта пытаются штурмом взять сирийский город Кобани, который находится на границе с Турцией и населен преимущественно курдами. 

В Турции в шести городах введен комендантский час

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы