В серии взрывов в Ираке убиты 13 человек

Политика » Мир Дата 11-04-2016, 04:02
В серии взрывов в Ираке убиты 13 человек

Не менее 13 человек погибли 6 марта в Ираке при взрывах заминированных автомобилей в различных регионах страны, сообщает Associated Press.


По данным полиции, число раненых превысило 40 человек. Многие из них находятся в тяжелом состоянии, поэтому количество жертв терактов может возрасти.


Первый взрыв произошел на парковке рынка в центре города Хилла, расположенного в 95 километрах к югу от Багдада. Второй взрыв произошел там же, когда на помощь раненым поспешила толпа местных жителей.


Третья бомба взорвалась на оживленной улице города Искандерия (30 километров к югу от Багдада). В результате этого взрыва были убиты четыре человека, десять получили ранения.


Цифры по убитым и раненым уже подтвердили источники в местных больницах. Ответственность за теракты никто на себя не взял, но обычно за такими диверсиями стоят боевики «Аль-Каеды».


Ситуация в Ираке существенно обострилась в начале этого года, когда в провинции Анбар на западе страны началось восстание суннитов. До сих пор под неофициальным контролем восставших остаются города Фаллуджа и Рамади.

шаблоны для dleскачать фильмы