Минчанин уклонился от уплаты налогов на 500 млн рублей

Украина, Мир, Россия Дата 19-01-2017, 07:27
Минчанин уклонился от уплаты налогов на 500 млн рублей

В действительности эти сделки носили бестоварный характер, а указанные в накладных товарно-материальные ценности директор приобретал на различных рынках Минска за наличный расчет, передает БелаПАН.

500 млн рублей, перечисленные подозреваемым на расчетные счета лжепредпринимательских структур за якобы поставленный товар, вернулись к нему в обналиченном виде в долларах.

В Витебске предпринимательница не заплатила налогов на 270 млн рублей

Индивидуальная предпринимательница из Витебска с июня 2011 года по июль 2013-го при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 270 млн рублей путем сокрытия и занижения налоговой базы, передает БелТА.

Еще до регистрации в качестве ИП, работая главным бухгалтером одного из частных предприятий Витебска, она завладела бланками товарно-транспортных накладных с оттисками печати предприятия и печатью фирмы проставила оттиски на чистых листах бумаги. После увольнения и регистрации ИП женщина использовала эти накладные, а также самостоятельно изготовила бухгалтерские документы, согласно которым она якобы приобрела товарно-материальные ценности у бывшего работодателя. Таким образом, она смогла неофициально приобретать товары в России для реализации в Беларуси и вносить заведомо ложные сведения в налоговые декларации.

Окончательное обвинение предпринимательнице предъявлено по ч.2 ст.243 (уклонение от уплаты сумм налогов и сборов в особо крупном размере) УК Беларуси. Уголовное дело передано для направления в суд. В ходе его расследования ущерб, причиненный государству, возмещен в полном объеме.

шаблоны для dleскачать фильмы