Ericsson приобрел разработчика интеллектуальных систем для ЖКХ

Экономика Дата 13-10-2010, 04:22
Ericsson приобрел разработчика интеллектуальных систем для ЖКХ

Компания Ericsson завершила сделку по приобретению американского разработчика интеллектуальных энергосистем для ЖКХ Ambient Corporation. Об этом говорится в сообщении компании.


Компания Ambient оказывает услуги по технической поддержке продуктов и программного обеспечения (ПО), предоставляет консалтинговые услуги и услуги по созданию архитектуры интеллектуальных энергосистем, а также специализируется на управлении сетями.


В свою очередь, Ericsson занимается интеграцией систем различных вендоров компаниям из сферы ЖКХ, целью которых является цифровизация имеющихся энергосистем.


Информационная платформа для интеллектуальных энергосистем Ambient состоит из аппаратного и программного обеспечения. Она дает компаниям из сектора ЖКХ возможность работать с двусторонними IP-сетями, не заботясь о защите данных.


В платформе предусмотрена одновременная работа различных технологий связи, в том числе сотовой, Wi-Fi, радиочастотной и связи по линиям электропередач. Кроме того, обеспечивается поддержка протокола Ethernet и последовательных соединений. В платформе также заложена возможность интеграции различных приложений для интеллектуальных энергосистем, в том числе передача показаний умных счетчиков, управление спросом, распределительная автоматика и мониторинг, а также прямое управление нагрузкой на инфраструктуру в целом, отмечается в сообщении.


Компания Ambient войдет в состав подразделения Ericsson Global Services, которое оказывает услуги в 180-ти странах мира, в его штате 64 тысячи человек, в том числе 16 тысяч специалистов в области консалтинга и системной интеграции (CSI).


Ambient основана в 1996 году. Штаб-квартира компании находится в Ньютоне, штат Массачусетс, а также имеет дополнительный офис в Европе.

шаблоны для dleскачать фильмы