Прокуратура запретила несовершеннолетним южноуральцам встречаться с «каннибалами» / На американских музыкантов пожаловались родители и детский омбудсмен / 08.10.14 / Челябинск / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 6-07-2017, 10:35

Прокуратура запретила несовершеннолетним южноуральцам встречаться с «каннибалами» / На американских музыкантов пожаловались родители и детский омбудсмен / 08.10.14 / Челябинск  / © РИА «Новый Регион»


Прокуратура запретила несовершеннолетним южноуральцам встречаться с «каннибалами»
На американских музыкантов пожаловались родители и детский омбудсмен 08.10.14 09:13

Челябинск, Октябрь 08 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) –Прокуратура Челябинской области предостерегла организаторов концерты группы Cannibal Corpse о недопустимости нарушений закона. За пару часов до выступления.

Как уже сообщал NDNews.ru, 5 октября в Уфе был сорван концерт гастролирующей по России знаменитой американской группы, играющей в стиле «дэт-металл». Против Cannibal Corpse, рассказывающих в песнях страшные истории про зомби, выступили православные активисты.

Следующий концерт был запланирован на 7 октября в Челябинске, куда организаторы обещали бесплатно доставить уфимских фанатов группы.

Православные южноуральской столицы восприняли приезд американской группы спокойно, выбрав тактику игнорирования.

Между тем, выяснилось, что выступлению Cannibal Corpse в Челябинске все же пытались помешать. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, в день концерта – 7 октября, уже во второй половине дня, в надзорное ведомство с жалобой обратилась уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. Детскому омбудсмену в свою очередь на концерт «сатанинской и антихристианской» группы пожаловались родители юных южноуральцев. По информации заявителей, возрастное ограничение мероприятия разрешает посещение концерта людям моложе 18 лет.

В ходе проверки жалобы прокуратура обнаружила три произведения, не имеющие психолого-лингвистического заключения, что могло повлечь нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности и законодательства, направленного на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook

В целях недопущения нарушения требований законов о противодействии экстремистской деятельности, а также о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью, прокурор Челябинской области за пару часов до концерта объявил организатору мероприятия – замдиректору ООО «Торгсервис», предостережение о недопустимости нарушений закона. От организаторов потребовали не пускать на концерт лиц моложе 18 лет и исполнять в Челябинске песни, не прошедших психолого-лингвистического исследования.

Были ли исполнены требования прокуратуры – не известно. Жалобы в надзорное ведомство не поступали.

Отметим, по данным фанатом, концерт прошел на высоком уровне.

Ссылка по теме:

Уфимские металлисты едут в Челябинск вслед за «каннибалами»

Пообщаться в Уфе им не дали православные активисты http://urfo.org/chel/514089.html

шаблоны для dleскачать фильмы