СБУ изъяла две «Ауди» и «Мерседес» экс-генпрокурора Виктора Пшонки

Политика » Украина Дата 5-01-2013, 18:02

СБУ изъяла две «Ауди» и «Мерседес» экс-генпрокурора Виктора Пшонки
Виктор Пшонка


Киев, Март 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Служба безопасности Украины совместно с органами МВД изъяли автомобили представительского класса – две «Ауди» А8 и «Мерседес» S550, которые обслуживали бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Иномарки находились в закрытом боксе одного из режимных предприятий Киева. При осмотре автомобилей в одной из «Ауди» и в «Мерседесе» обнаружили дополнительные регистрационные номера, которые органами ГАИ фактически не издавались», – говорится в сообщении.

СБУ установила, что автомобили зарегистрированы на близкого родственника Пшонки – заместителя прокурора Киевской области, их ориентировочная общая стоимость составляет более 150 тысяч долларов. Сейчас автомобили изъяты для определения их дальнейшей судьбы, согласно действующему законодательству.

В ведомстве также отметили, что автомобили изъяли, исполняя поручение Генеральной прокуратуры Украины по выявлению движимого и недвижимого имущества, принадлежащего бывшим чиновникам.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы