СМИ: Джихадисты хотят подкупить Путина и получить доступ к атомному оружию

Политика » Мир Дата 15-08-2017, 11:37
СМИ: Джихадисты хотят подкупить Путина и получить доступ к атомному оружию

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) планировала подкупить президента России Владимира Путина, чтобы получить доступ к ядерному оружию. Как сообщила газета The Moscow Times 6 октября, диковинный план был якобы обнаружен иранскими силовиками при обыске в доме одного из командиров ИГ. Сейчас подлинность документа проверяют эксперты.


По информации издания, боевики планировали предоставить Москве доступ на нефтяные месторождения в Ираке, контролируемые ИГ, в обмен на передачу джихадистам сведений по ядерной программе Ирана и отказ Кремля от дальнейшей поддержки Тегерана. Кроме того, Россия должна была отказаться от поддержки режима президента Сирии Башара Асада.

Готовятся этнические чистки

Впрочем, одним подкупом Кремля план боевиков не ограничивался - в документе содержатся еще несколько диковинных идей. Например, речь идет о разорении иранских производителей икры и ковров. В последнем случае джихадисты объявили о намерении затопить ближневосточный рынок коврами, произведенными в Афганистане.

Однако в плане фигурируют и куда более страшные вещи. Как отмечает лондонская газета The Sunday Times, речь идет о программах евгеники и этнических чистках.

По материалам: Русская служба DW

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы