Майкла Блумберга возвели в рыцари

Политика » Мир Дата 10-08-2017, 17:32
Майкла Блумберга возвели в рыцари

Бывший мэр Нью-Йорка и медиамагнат Майкл Блумберг стал почетным британским рыцарем, сообщает The Guardian. Королева Елизавета II возвела его в рыцарское достоинство за «предпринимательскую и благотворительную деятельность».


Майкл Блумберг известен как англофил и сторонник активного укрепления связей между Великобританией и США. У него есть собственный дом в элитном лондонском районе Найтсбридж. Несмотря на все свои заслуги, Блумберг не станет «сэром Майклом», так как не является подданным британской короны. Но он сможет добавлять к своему имени буквы КВЕ, указывающие на то, что их обладатель — почетный Рыцарь-командор Превосходнейшего ордена Британской империи.


Орден был учрежден в 1917 году королем Георгом V и является самым младшим в британской наградной системе. В него в основном принимаются подданные Великобритании и стран Содружества, причем только две первые степени — Рыцарь Большого креста и Рыцарь-командор — дают право на рыцарское звание. Иностранные граждане могут стать его почетными членами. Так, почетным Рыцарем-командором ордена является предшественник Блумберга на посту мэра Нью-Йорка — Рудольф Джулиани, а почетным членом — российский актер Василий Ливанов.

шаблоны для dleскачать фильмы