Саркози предлагает пересмотреть закон об однополых браках

Политика » Мир Дата 4-07-2011, 20:57
Саркози предлагает пересмотреть закон об однополых браках

Такую точку зрения высказал экс-президент Франции Николя Саркози, ныне вернувшийся в политику и начавший борьбу за лидерство в главной оппозиционной партии "Союз в поддержку народного движения" (СПНД).
"Нужно будет переписать этот закон, чтобы наложить запрет на использование вспомогательных репродуктивных технологий и суррогатное материнство", - заявил политик на встрече со своими сторонниками в парижском пригороде Велизи- Виллакубле. Как подчеркнул при этом Саркози, само суррогатное материнство вообще не должно быть легализовано - в том числе и для традиционных пар.

Также он заверил, что не намерен, в случае возвращения во власть, возвращать вопрос об однополых браках в политическую повестку дня, хотя слушавшие его выступление сторонники периодически выкрикивали лозунги за отмену этого закона. "У меня нет ни малейшего желания подражать этому правительству, которое дало добро на споры о проблеме однополых браков вопреки семьям, которое разделило французов", - указал Саркози.
Заявление экс-президента Франции прозвучало на следующий день после того, как в Париже прошла первая за многие месяцы массовая демонстрация движения против однополых браков. По разным оценкам марш консервативно настроенных граждан собрал от 70 тыс. до 500 тыс. участников. На этот раз главными лозунгами протестующих стали призывы к борьбе против суррогатного материнства и разрешения однополым женским парам прибегать к искусственному оплодотворению. Манифестанты опасаются, что именно в этом направлении правительство социалистов продолжит инициированную в 2012 году реформу института семьи во Франции.

В пяти штатах США легализованы однополые браки

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы