Порошенко поблагодарил Меркель за гуманитарный конвой

Политика » Мир Дата 20-01-2016, 04:34
Порошенко поблагодарил Меркель за гуманитарный конвой

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора поблагодарил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель за гуманитарную помощь, сообщается в понедельник, 6 октября, на сайте главы украинского государства. По его словам, 112 грузовиков гуманитарного конвоя уже пересекли украинскую границу и направляются в Киев. Эта помощь выделена для пострадавших на Донбассе.


Кроме того, лидеры двух стран обсудили ситуацию на востоке Украины. «Собеседники констатировали, что отсутствие устойчивого прогресса с выполнением минских договоренностей, а также продолжение обстрелов со стороны боевиков ставят под угрозу план мирного урегулирования», — говорится в сообщении пресс-службы президента.


Порошенко отметил необходимость восстановления контроля над российско-украинской границей при мониторинге ОБСЕ и надлежащем техническом обеспечении.


Главы Украины и Германии согласились, что выборы в некоторых районах Луганской и Донецкой областей должны проходить в соответствии с украинским законодательством, при международных наблюдателях, в условиях устойчивого режима прекращения огня.

шаблоны для dleскачать фильмы