Депутата Паршина обвинили в хищении

Политика » Россия Дата 26-01-2014, 01:43
Депутата Паршина обвинили в хищении

Депутата Государственной думы от КПРФ Николая Паршина обвинили в мошенничестве при продаже здания школы, сообщает Следственный комитет России (СКР).


«Расследование уголовного дела в отношении Паршина будет завершено в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении ведомства.


По версии следствия, депутат нанес ущерб бюджету Волгоградской области на 25 миллионов рублей. Правоохранительные органы предполагают, что Паршин вступил в преступный сговор с бывшим главой районной администрации Сергеем Тихоновым, с местным депутатом Сергеем Чекунковым, а также начальником управления финансов администрации городского округа — города Волжского Андреем Уваровым. Депутат добивался выделения бюджетных средств на покупку здания школы. Предположительно, сам политик от сделки получил 11 миллионов рублей. В начале июля Паршина лишили депутатской неприкосновенности.


Экс-глава администрации Срендеахтубинского района Волгоградской области Сергей Тихонов по этому делу уже осужден условно. Чекунков и Уваров полностью признали свою вину, заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Уголовные дела в отношении них были выделены в отдельные производства и направлены в суд для рассмотрения по существу.


Паршин стал депутатом Госдумы в феврале 2014 года после того, как к нему перешел мандат скончавшейся Алевтины Апариной. В конце июня 2014 года КПРФ выдвинула Паршина кандидатом на должность губернатора Волгоградской области. В 2009 году Паршина избрали депутатом Волгоградской областной думы. С 2012 года до февраля 2014 года он руководил фракцией КПРФ в региональном парламенте.

шаблоны для dleскачать фильмы