Депутаты поддерживают территориальные изменения в Луганской области

Политика » Украина Дата 16-06-2017, 07:08
Депутаты поддерживают территориальные изменения в Луганской области

Президент Украины Петр Порошенко предлагает народным депутатам рассмотреть, как первоочередные, проекты постановлений о внесении изменений в границы районов Луганской области.


На сегодняшнем совещании с руководителями фракций и депутатских групп Порошенко предложил поддержать внесенные на рассмотрение Верховной Рады главой Луганской облгосадминистрации Геннадием Москалем соответствующие законодательные акты.

Как отметил постоянный представитель президента в Верховной Раде Руслан Князевич, необходимость рассмотрения этого вопроса возникла из-за того, что определенные районы Луганской области частично не контролируются украинскими властями. "Для надлежащего управления этими территориями и обеспечения жизнедеятельности этих районов Луганской области нужно внести изменения в границы районов Луганской области и присоединить к тем районам, которые мы контролируем", – сказал Князевич, информирует пресс-служба главы украинского государства.

По словам Князевича, на совещании с Порошенко эта инициатива обсуждалась депутатами, и все без исключения представители парламентских фракций и групп, председатель Верховной Рады Александр Турчинов ее поддержали. "Это важное решение, которое позволит…безотлагательно открывать в этих районах территориальные отделения Государственного казначейства, выплачивать людям пенсии и заработные платы, осуществлять весь пакет социальных услуг, обязательства по которым несет государство", – подчеркнул Князевич.

Как сообщал Корреспондент.net, 30 сентября Москаль предложил парламенту Украины изменить границы Попаснянского и Новоайдарского района Луганской области, зарегистрировав соответствующие проекты постановлений в парламенте.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы