В закон о втором гражданстве внесут поправки

Политика » Россия Дата 22-06-2017, 19:06
В закон о втором гражданстве внесут поправки

Госдума рассчитывает внести в закон об обязательном уведомлении о втором гражданстве поправки, которые разрешают не прерывать учебу за границей или командировку для подачи заявления в ФМС. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на главу думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина.


Плигин напомнил, что есть россияне, которые имеют другое гражданство и находятся за рубежом в рамках учебных программ или деловых командировок. Благодаря поправкам в законе, теперь им будет предоставлена возможность уведомить о своем гражданстве в 30-дневный срок по возвращении на территорию России.


Также он сообщил, что Совет Госдумы «в ближайшее время определится с рассмотрением этого законопроекта», а сейчас этот документ проходит стадию рассылки.


Для россиян, имеющих второе гражданство, срок подачи уведомлений об этом истек 4 октября. За 60 дней о наличии второго гражданства отчиталось около 50 тысяч россиян.


Закон об обязательном уведомлении о двойном гражданстве или вида на жительства вступил в силу 4 августа. За невыполнение требований виновники понесут административную ответственность в виде штрафа от 500 до одной тысячи рублей. В случае сокрытия другого гражданства предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей или 400 часов обязательных работ.

шаблоны для dleскачать фильмы