Пострадавшим от наводнения сербам прислали 340 чайников из Казахстана

Политика » Мир Дата 19-06-2016, 21:41
Пострадавшим от наводнения сербам прислали 340 чайников из Казахстана

Десять вагонов гуманитарного груза доставлено из Казахстана в Сербию, пострадавшую от катастрофического наводнения в 2014 году. Об этом в понедельник, 6 октября, сообщила пресс-служба МИД Казахстана.


«Посольством Казахстана в Венгрии и Сербии на прошлой неделе совместно с МИД Сербии, отделом по управлению чрезвычайных ситуаций МВД Сербии и Организацией Красного креста Сербии была проведена работа по передаче гуманитарного груза», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.


В пострадавшие от наводнения районы Сербии железнодорожным транспортом доставлены 10 вагонов гуманитарного груза — 42 емкости для воды, 1 тысяча кроватей, 170 палаток, 2,5 тысячи комплектов постельных принадлежностей, 340 чайников.


Сербия 19 мая обратилась к Казахстану с призывом помочь ликвидировать последствия наводнения и оказать гуманитарную помощь. Постановление о направлении гуманитарного груза в Сербию правительство Казахстана приняло 31 июля 2014 года.


Материалы по теме
15:41 19 мая 2014

Пострадавшим от наводнения сербам прислали 340 чайников из Казахстана


[/i]
[/i]
«Трагедия библейского масштаба»
Наводнение на Балканах унесло десятки жизней

Причиной сильнейшего за 120 лет метеонаблюдений наводнения на Балканах стали непрекращающиеся проливные дожди. В результате разгула стихии в Сербии пострадало 12 городов. Погибли более 30 человек, десятки тысяч людей вынуждены были покинуть свои дома, тысячи зданий были уничтожены или повреждены, нанесен серьезный ущерб сельскому хозяйству.

шаблоны для dleскачать фильмы