Политологи нашли в России «поколение Путина»

Политика » Россия Дата 9-03-2017, 21:39
Политологи нашли в России «поколение Путина»

В России сформировалось «поколение Путина». К такому выводу пришли авторы исследования, которое представил в пресс-центре ТАСС президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. По мнению эксперта, в России за последние 15 лет сформировалась социальная группа, которая попадает под это определение.


«По итогам исследования, мы пришли к тому, что существует целое поколение, которое сформировалось на фоне присутствия Владимира Путина», — сказал политолог, отметив, что люди из нового поколения «не обязательно положительно оценивают деятельность главы государства».


«Надо понимать, что это поколение не отличает исключительно положительное отношение к власти или отрицательное. Это социальная группа, социальный кластер, который реализовался в последние 15 лет», — пояснил Абзалов.


По его словам, ядро этой социальной группы составляют женщины, которые «весьма последовательны в своих воззрениях». Среди характерных черт поколения эксперт назвал политическую, общественную и экономическую активность, а также осознание собственного успеха.


При этом, по словам Абзалова, далеко не все люди в возрасте до 35 лет идентифицирует себя с «поколением Путина». «К этому поколению себя причисляет пока только 50 процентов среднего класса. Но в этом нет ничего удивительного. С годами этот процент будет меняться. Не исключено, что люди осознают себя частью этого поколения спустя некоторое время», — отметил эксперт.


Ранее фонд «Общественное мнение» " target="_blank">опубликовал результаты опроса, которые свидетельствовали о том, что для значительной части россиян Владимир Путин является моральным авторитетом.

шаблоны для dleскачать фильмы