Каслинские чиновники «набедокурили» на торгах по аренде коммунальных сетей

Экономика Дата 5-10-2017, 13:31

Каслинские чиновники «набедокурили» на торгах по аренде коммунальных сетей


Челябинск – Касли, Март 06 (Новый Регион, Юлия Димова) – Южноуральские антимонопольщики уличили администрацию Каслей в массовых нарушениях при проведении муниципальных торгов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского УФАС, администрация округа провела два аукциона по аренде коммунального имущества для обеспечения жителей бесперебойным водоснабжением.

В ходе проверки установлено, что чиновники нарушили законодательство о защите конкуренции, а также правила проведения конкурсов и аукционов. В частности, в аукционной документации сроки проведения торгов не соответствуют реальному рассмотрению заявок на обслуживание коммунальных сетей.

Кроме того, участники конкурса не смогли определить точный размер гарантии, необходимой для обеспечения исполнения муниципального контракта. Указанные цифры в извещении и документах аукциона не соответствуют друг другу. Более того, администрация Каслей запросила у участников торгов информацию об отсутствии у них кредиторской задолженности, хотя это по закону делать запрещено.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В результате один из аукционов признан несостоявшимся. Комиссия по проведению торгов отказала в участии всем заявителям, однако причины отказа не назвала. Оказалась неверной и формулировка самого заказа. Исполнитель обязан провести работы тепловых сетей в течение 12 месяцев после заключения договора аренды. Однако на каких именно объектах должен работать подрядчик, в документах не сказано.

Результаты проверки соблюдения законодательства в сфере муниципальных торгов были направлены в Арбитражный суд Челябинской области. В суде выявленные УФАС нарушения подтвердились.

шаблоны для dleскачать фильмы