Футбольный симулятор FIFA 15 пришелся по вкусу пользователям App Store

Наука и технология Дата 14-07-2014, 11:36
Футбольный симулятор FIFA 15 пришелся по вкусу пользователям App Store

Футбольный симулятор FIFA 15 после релиза новой версии вырвался на первую строчку рейтинга бесплатных программ для iPad и на второе место среди бесплатных iPhone-приложений в России. Об этом говорят данные за период с 22 по 28 сентября, предоставленные «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.


Пользователи в России оставили более 6 тысяч преимущественно положительных отзывов об игре - однако, не стоит исключать и вероятность того, что столь высокий интерес к игре связан с ее активным продвижением в App Store, где она размещена в подборке лучших игр и лучших приложений для новых iPhone 6 и 6 Plus.


Та же причина могла повлиять на рост популярности симулятора от Gameloft - новой версии игры «Asphalt: Погоня». Релиз, указанный в списке лучших игр для iOS 8, за несколько дней поднялся на четвертое место в бесплатном iPad-чарте. При этом лидер прошлой недели - игра «Совершенный Человек-Паук» – полностью покинул рейтинги приложений.


Бесплатная игра по одноименному подростковому экшн-фильму «Бегущий в лабиринте» за 2 недели набрала большую популярность в России у пользователей iPhone, заняв первое место. Релиз также составил серьезную конкуренцию FIFA 15 среди iPad-приложений, расположившись на втором месте в бесплатном чарте.


Приложения российских соцсетей чуть уступили позиции в бесплатном iPhone-рейтинге, однако удерживаются в нем - так, официальный сервис VK App занял третье место, а приложение «Одноклассников» расположилось на девятой строчке.


Пользователи iPhone снова увлеклись диетой Дюкана, покупая чаще всего на минувшей неделе именно это приложение, созданное российским разработчиком Михаилом Давыдовым. В платных чартах также удерживается шуточная игра Goat Simulator и релиз Minecraft-Pocket Edition.


Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,3 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS достигло 9 миллионов.


Приложения недели для iPhone (платные)

1. «Диета Дюкана»
2. Plague Inc.
3. Afterlight
4. «ВКармане»
5. Osmos
6. Fleksy Keyboard
7. «ПДД 2014»
8. Minecraft – Pocket Edition
9. Goat Simulator
10. iStrelka


Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. «Бегущий в лабиринте»
2. FIFA 15 Ultimate Team by EA SPORTS
3. VK App
4. «Скачать Музыку Бесплатно»
5. WhatsApp Messenger
6. Viber
7. Instagram
8. Skype для iPhone
9. Odnoklassniki
10. FaceQ


Приложения недели для iPad (платные)

1. Minecraft – Pocket Edition
2. Goat Simulator
3. Osmos for iPad
4. Plague Inc.
5. «Земля 3D - Увлекательный Атлас»
6. Grand Theft Auto: San Andreas
7. AVPlayerHD
8. Five Nights at Freddy's
9. Puffin Web Browser
10. Ravensword: Shadowlands


Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. FIFA 15 Ultimate Team by EA SPORTS
2. «Бегущий в лабиринте»
3. Stress Baal
4. «Asphalt: Погоня»
5. Turbo Dismount
6. «Салон Безумных Причесок»
7. Skype для iPad
8. Rope'n'Fly 4
9. Messenger
10. Beach Buggy Racing

шаблоны для dleскачать фильмы