Ускоренное старение

Политика » Россия Дата 8-05-2017, 03:27

Ускоренное старение


Челябинск, Март 06 (Новый Регион, Юлия Димова) – В России у все большего числа девочек-подростков возникают преждевременные признаки полового созревания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в последние годы наблюдается тенденция смещения сроков пубертатного периода, когда организм 10-летнего подростка уже становится готовым к продолжению рода.

По словам врача-дерматовенеролога, косметолога ГБУЗ «Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер» Ксении Джулай, все чаще к врачу с проблемами угревой сыпи обращаются дети в возрасте 9 лет. «У современных 9-летних девочек состояние кожи лица такое же, как у 16-летних подростков. Это говорит об их раннем половом созревании, – сообщает медик. – Вылечить таких детей от кожных заболеваний достаточно сложно. Большинство лекарственных препаратов противопоказаны детям до 12 лет».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Тезис об ускоренном половом созревании поддреживают и гинекологи. Например, на Южном Урале ежегодно аборты делают 20 девочек, не достигших 14 лет. А по данным российского минздрава, в целом по стране за прошедший год матерями стали 300 девочек в возрасте до 14 лет.

Назвать точные причины сдвигов биологических часов у молодых жителей России специалисты не могут, предполагая, что это вызвано усилением солнечной активности и экологической ситуацией в целом.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы