Мария Шарапова выиграла турнир в Пекине

Спорт Дата 9-02-2017, 06:51

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла турнир China Open в Пекине (призовой фонд — 5,5 миллионов долларов). Об этом сообщает Reuters.

Материалы по теме
19:31 29 апреля 2014

30 титулов Маши Шараповой
Четыре Больших шлема, 27 миллионов призовых и травма плеча первой ракетки России: инфографика «Ленты.ру»

В финале россиянка нанесла поражение чешке Петре Квитовой — 6:4, 2:6, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 25 минут. Шарапова сделала четыре эйса и допустила десять двойных ошибок, на счету ее соперницы один эйс и шесть двойных ошибок.

Благодаря победе Шарапова поднимется с четвертой на вторую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее в 2014 году российская спортсменка побеждала на турнирах в Штутгарте и Мадриде, а также становилась победительницей Открытого чемпионата Франции — соревнования серии «Большого шлема». В начале сентября Шарапова квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который пройдет с 17 по 26 октября в Сингапуре.