На обновление системы оповещения о ЧС Нижневартовск потратит 22 млн рублей

Экономика Дата 27-02-2017, 01:43

На обновление системы оповещения о ЧС Нижневартовск потратит 22 млн рублей


Нижневартовск, Март 6 (Новый Регион, Павел Зубков) – В Нижневартовске будет модернизирована система централизованного оповещения о чрезвычайных ситуациях. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, из городского бюджета на эти цели выделено 22 млн рублей. Деньги пойдут на обновление существующих узлов оповещения, а также установку новых.

По словам председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместителя главы администрации города, директора департамента ЖКХ Сергея Афанасьева, обновлять систему будут в два этапа: модернизация 12 узлов оповещения и установка 28 узлов оповещения на муниципальных объектах. Сейчас полным ходом идет разработка проектной документации, решаются вопросы, связанные с техническим обслуживанием системы.

Кроме того, в этом году в Нижневартовске продолжится совершенствование Единой дежурно-диспетчерской службы города. На телефон 112 ежедневно поступает 350 звонков от населения с просьбой оказать помощь. Для дальнейшего развития службы 112 и создания резервных каналов связи с дежурно-диспетчерскими экстренными службами из бюджета города выделено более 2 млн рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы