В США два пассажира самолета госпитализированы с признаками Эболы

Политика » Мир Дата 17-09-2017, 04:12
В США два пассажира самолета госпитализированы с признаками Эболы   Два пассажира самолета авиакомпании United Airlines, совершавшего рейс Брюссель-Ньюарк (штат Нью-Джерси), сразу после посадки были встречены специалистами Центра по контролю и профилактики заболеваний США в связи с подозрением на вирус Эболы, сообщает Интерфакс со ссылкой на ABC News.
  Отмечается, что пассажиры – отец и дочь, прибыли в Брюссель из Либерии, где могли заразиться лихорадкой Эбола. Во время полета у них наблюдались симптомы, типичные для этой смертельной болезни.   Специалисты CDC в костюмах химзащиты доставили пассажиров в Университетский госпиталь Ньюарка для уточнения диагноза.   Оставшиеся пассажиры авиалайнера были отпущены домой.

От вируса Эбола скончался сотрудник миссии ООН
  Ранее на этой неделе в США был зарегистрирован первый случай заражения вирусом Эболы.   Распространение геморрагической лихорадки, вызываемой вирусом Эбола, началось в феврале в западноафриканских деревнях. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число погибших от нынешней вспышки вируса превышает 3,3 тыс человек. Всего в Западной Африке было зафиксировано 7158 случаев заражения Эболой.   По данным организации, случаи заражения лихорадкой Эбола отмечены в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго, Сенегале.
В Западной Африке 3700 детей остались сиротами из-за лихорадки Эбола   Ранее ВОЗ предупреждала, что в ноябре может быть выявлено уже 21 тыс случаев заболевания лихорадкой Эбола.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы