Порошенко: Отечественная война на востоке научила нас защищаться

Политика » Украина Дата 28-02-2016, 01:09
Порошенко: Отечественная война на востоке научила нас защищаться

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что события на Донбассе для украинцев являются Отечественной войной. Об этом он сказал во время посещения Житомирского бронетанкового завода, передает пресс-служба главы государства в субботу, 4 октября.

"Для нас Отечественная война, когда мы защищаем нашу независимость, суверенитет Украины, территориальную целостность. Это война, которая сплотила нашу нацию, объединила украинский народ", – подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что страна научилась защищаться.

"Сейчас мы уже умеем воевать, защищаться, делать все, чтобы остановить врага. И именно это позволило нам объявить режим прекращения огня. Нам нужен мир, и мы его обеспечим", – сказал глава государства.
Украинская армия до конца года обновит свой авиапарк

Порошенко также пообещал, что мобилизует весь мир в поддержку Украины.

"Весь мир будет стоять рядом с нами, защищая украинский суверенитет, независимость, свободу и демократию. Любой захватчик окажется в тотальной международной изоляции и заплатит свою цену за то, что он напал на Украину", – заявил президент.

Кроме того, Порошенко призвал работников Житомирского бронетанкового завода рассмотреть возможность перехода на трехсменный рабочий график, чтобы повысить объемы производства.

Как сообщал Корреспондент.net, Порошенко надеется на достижение "артиллерийской тишины" на Донбассе в ближайшие дни. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы